当前位置:首页 > 信息动态 > 通知公告 > 正文

徐州市机器人竞赛暨江苏省青少年机器人竞赛及 中国工程机器人大赛国际公开赛(徐州选拔赛) 获奖情况公示

时间:2019-04-09      来源: 市科协      作者: 科普部      字体:

徐州市机器人竞赛暨江苏省青少年机器人竞赛及中国工程机器人大赛国际公开赛(徐州选拔赛)分别于4月6日、7日在徐州医药高等职业学院、中国矿业大学成功举办,现将获奖情况予以公示,公示期一周2019年4月9日-2019年4月15日。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向组委会办公室提出。书面内容应包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,注明质疑内容并提供详实的依据材料。经查明,若有弄虚作假者,将取消其获奖资格。

徐州市机器人竞赛系列活动组委会办公室电话:80805005  80805011,邮箱:xz_pjb@126.com,地址:徐州市云龙区元和路1号东综合楼A521室、A523室,邮编:221018                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

附件:获奖情况

 

 

 

徐州市机器人竞赛系列活动组委会

2019年4月9日

 

附件:获奖情况

徐州机器人竞赛暨江苏省青少年机器人竞赛(徐州选拔赛专场一)

序号

姓  名

学    校

项    目

等次

1

毕浩轩

徐州市科技实验小学

超级轨迹赛

1

2

耿晨阳

徐州市科技实验小学

超级轨迹赛

1

3

黄梓洋

邳州市华山路小学

超级轨迹赛

2

4

于耀辉

邳州市福州路小学

超级轨迹赛

2

1

李继董

徐州市大庙中学

超级轨迹赛

1

2

耿云麒

徐州市大庙中学

超级轨迹赛

2

3

王国宇

徐州市大庙中学

超级轨迹赛

2

1

王飞扬 赵文颀

铜山区大许实验小学

突出重围

1

2

孟佳卫

邳州市福州路小学

突出重围

1

3

邵天睿 张茗森

铜山区大许实验小学

突出重围

1

4

谢翔宇 刘兆轩

铜山区大许实验小学

突出重围

1

5

曹津渠

邳州市福州路小学

突出重围

1

6

孙一铭

邳州市福州路小学

突出重围

1

7

张育浩 张天宇

铜山区大许实验小学

突出重围

2

8

刘育允 黄翊赫

铜山区大许实验小学

突出重围

2

9

王子奥

邳州市福州路小学

突出重围

2

10

李宇衡 裴昌齐

徐州市张小楼小学

突出重围

2

11

时海鸣 郝思博

铜山区大许实验小学

突出重围

2

12

李民赫

邳州市福州路小学

突出重围

2

13

屈沐航

徐州市星光小学

突出重围

2

14

薛贵文

徐州市三十六中学附属小学

突出重围

2

15

沙  腾

邳州市福州路小学

突出重围

2

16

杨铁映

邳州市福州路小学

突出重围

2

17

耿依凡 李斌闻

铜山区大许实验小学

突出重围

2

18

彭亦阳

徐州市三十四中学附属小学

突出重围

2

1

岳凡熙

空军蓝天幼儿园

幼儿创意搭建

1

2

江东峻

大地阳光幼儿园

幼儿创意搭建

1

3

刘浩宇

翡翠城幼师幼教幼儿园

幼儿创意搭建

1

4

赵俊懿

徐州市妇联幼儿园

幼儿创意搭建

2

5

张朔晨

春晖幼儿园

幼儿创意搭建

2

6

常皓福

云龙区幼儿园

幼儿创意搭建

2

7

殷铭泽

凤凰花园幼儿园

幼儿创意搭建

2

8

倪源泽

春华园幼儿园

幼儿创意搭建

2

9

渠轩瑞

泉山区教工幼儿园

幼儿创意搭建

2

1

罗清元

徐州市青年路小学

小学生创意搭建

1

2

邢钊赫

新沂市新华小学

小学生创意搭建

1

3

葛德华

新沂市新华小学

小学生创意搭建

1

4

葛德中

新沂市新华小学

小学生创意搭建

1

5

王友睿

徐州市三十四中学附属小学

小学生创意搭建

2

6

张博林

徐州市三十六中学附属小学

小学生创意搭建

2

7

王艺博

中国矿业大学附属小学

小学生创意搭建

2

8

陈庄宇

邳州运师附属小学

小学生创意搭建

2

9

陈雨泽

邳州市向阳小学

小学生创意搭建

2

1

费子洋

铜山区铜山中学

中学生创意搭建

1

2

蒋荣轩

铜山区铜山中学

中学生创意搭建

1

3

王诣文

铜山区铜山中学

中学生创意搭建

1

4

薛宏斌

铜山区铜山中学

中学生创意搭建

2

5

孙  奔

铜山区铜山中学

中学生创意搭建

2

6

李思亚

丰县华山中学

中学生创意搭建

2

7

李国峰

丰县华山中学

中学生创意搭建

2

8

王  坤

丰县华山中学

中学生创意搭建

2

1

张熠晨

徐州市少华街小学

机器人对抗赛

1

2

贾骐豪

徐州市解放路小学

机器人对抗赛

1

3

吴骐轩

徐州市永安街小学

机器人对抗赛

1

4

郝闫泽桓

徐州市星光小学

机器人对抗赛

1

5

刘峻驰

徐州市星光小学

机器人对抗赛

1

6

刘志豪

徐州市潇湘路小学

机器人对抗赛

1

7

潘朗学

徐州市十三中学

机器人对抗赛

2

8

张轩赫

徐州市淮西小学

机器人对抗赛

2

9

余方涵

徐州市华顿国际学校

机器人对抗赛

2

10

黄  旺

徐州市大马路小学

机器人对抗赛

2

11

马翊丞

徐州市求是小学

机器人对抗赛

2

12

洪梓洋

徐州市大马路小学

机器人对抗赛

2

13

叶思远

徐州市西苑小学

机器人对抗赛

2

14

周忠烨

徐州市淮西小学

机器人对抗赛

2

15

柴智文

徐州市淮西小学

机器人对抗赛

2

16

沙子俊

徐州市永安街小学

机器人对抗赛

2

17

李一博

徐州市云兴小学

机器人对抗赛

2

18

晁子涵

徐州市云兴小学

机器人对抗赛

2

1

乔俊豪

新沂市新安小学

机器人工程挑战赛

1

2

黄俊博

徐州市民富园小学

机器人工程挑战赛

1

3

谢明鹏

新沂市第六中学

机器人工程挑战赛

2

4

陈匡稷

新沂新店镇小湖中心小学

机器人工程挑战赛

2

5

冯永乐

徐州市求是小学

机器人工程挑战赛

2

6

冯宇恒

徐州市十三中学

机器人工程挑战赛

2

7

陈天桥

徐州市鼓楼小学

机器人工程挑战赛

2

1

郑语彤

徐州市星光第三幼儿园

幼儿积木搭建赛

1

2

杜明泽

徐州市韩铭幼儿园

幼儿积木搭建赛

2

3

赵梓赫

徐州师范大学幼儿园

幼儿积木搭建赛

2

4

王子旭

徐州市华商山语世家幼儿园

幼儿积木搭建赛

2

序号

姓    名

学    校

项    目

等次

1

郭丰溢

铜山区柳泉镇柳泉实验小学

无人机障碍赛(小低)

1

2

张颢曦

徐州市民主路小学

无人机障碍赛(小低)

2

3

孙圣宇

徐州市祥和小学

无人机障碍赛(小低)

2

4

秦伟博

徐州市祥和小学

无人机障碍赛(小低)

2

1

鹿鑫

徐州市祥和小学

无人机障碍赛(小高)

1

2

张硕

铜山区大许实验小学

无人机障碍赛(小高)

1

3

马俊杰

铜山区马家小学

无人机障碍赛(小高)

1

4

徐天宇

徐州市祥和小学

无人机障碍赛(小高)

1

5

孙雨彤

徐州市青年路小学

无人机障碍赛(小高)

2

6

冯睿阳

中国矿业大学附属小学

无人机障碍赛(小高)

2

7

朱星豪

铜山区新区实验小学

无人机障碍赛(小高)

2

8

梁阳翼

徐州市第三十四中学附属小学

无人机障碍赛(小高)

2

9

张存硕

铜山区大许实验小学

无人机障碍赛(小高)

2

10

杨程凯

铜山区大许镇太山小学

无人机障碍赛(小高)

2

11

袁皓宇

徐州市三十四中附属小学

无人机障碍赛(小高)

2

12

鞠秋实

中国矿业大学附属小学

无人机障碍赛(小高)

2

1

孙浚恒

铜山区清华中学

无人机障碍赛(初中组)

1

2

黄元颢

铜山区清华中学

无人机障碍赛(初中组)

1

3

杨逸威

铜山区清华中学

无人机障碍赛(初中组)

2

4

刘嘉鑫

铜山区清华中学

无人机障碍赛(初中组)

2

5

李梓萌

铜山区清华中学

无人机障碍赛(初中组)

2

 

徐州市机器人竞赛暨江苏省青少年机器人竞赛及

中国工程机器人大赛国际公开赛(徐州选拔赛专场二)

 

序号

姓    名

单    位

项    目

等次

1

董泊言 任展言
麻宝文

徐州市青少年宫(小学组)

FLL工程挑战赛

1

2

张程博 肖张一
陈奕霖 王煜淞

徐州市青少年宫(小学组)

FLL工程挑战赛

1

3

许嘉轩 单宇轩
续泽远 姚开元

徐州市师范学校第一附属小学

FLL工程挑战赛

2

4

 董奕含
李国熹 胡腾戈

徐州市第三十四中学附属小学

FLL工程挑战赛

2

5

郭英博 王成斌
纵骐阳 汪圣雨

徐州市师范学校第一附属小学

FLL工程挑战赛

2

6

张垒鑫 王訾硕
郑博文 李佳泽

徐州市云兴小学

FLL工程挑战赛

2

7

马赫阳 王子乐
刘昕瑞 殷浩然

徐州市青少年宫(小学组)

FLL工程挑战赛

2

16

魏煜衡 李承泽
李明昊 何昱兵

徐州市青少年宫(初中组)

FLL工程挑战赛

1

17

赵怡然 王冠翔
胡  琛 宋  爽

徐州市青少年宫(高中组)

FLL工程挑战赛

1

1

乔天畅 韩秉霖

丰县初级中学

WER能力挑战赛

1

2

王俊晖 黄博宇

丰县初级中学

WER能力挑战赛

2

1

卜心宇 李正

江苏省丰县中学

WER能力挑战赛

1

2

李佳奇 李 昕

江苏省丰县中学

WER能力挑战赛

1

3

吕骏宁
蒋曦贤

徐州市第三中学
睢宁县高级中学

WER能力挑战赛

1

4

石怀轩 张尊

江苏省丰县中学

WER能力挑战赛

2

5

李正睿 王小帆

江苏省丰县中学

WER能力挑战赛

2

6

王志奇 孙 昊

江苏省丰县中学

WER能力挑战赛

2

7

肖 扬 郭 畅

江苏省丰县中学

WER能力挑战赛

2

1

王艺憬 赵奕程

徐州市科技实验小学

WER能力创新赛

1

1

孟轩宇

徐州市鼓楼小学

教育机器人创新赛

1

2

胡家豪

徐州市鼓楼小学

教育机器人创新赛

1

3

毛秭予

徐州市青年路小学

教育机器人创新赛

1

4

张善淋

徐州市民主路小学校

教育机器人创新赛

1

5

杨茗涵

徐州市青年路小学

教育机器人创新赛

1

6

肖懿洋

徐州市青年路小学

教育机器人创新赛

2

7

张艺馨

徐州市绿地小学

教育机器人创新赛

2

8

李亚伦

徐州市鼓楼小学

教育机器人创新赛

2

9

王呈

徐州市中山外国语实验学校

教育机器人创新赛

2

10

耿梓贺

徐州市鼓楼小学

教育机器人创新赛

2

13

苏上杰

徐州市鼓楼小学

教育机器人创新赛

2

14

刘嘉滢

徐州市青年路小学

教育机器人创新赛

2

37

余泓瑶

徐州市第三十四中学

教育机器人创新赛

1

38

陈厚冰

徐州市第三十四中学

教育机器人创新赛

1

39

徐州市第三十四中学

教育机器人创新赛

2

1

王馨迪

徐州市绿地幼儿园

单电机竞步赛

1

2

孟祥陟

徐州市青年路小学新城区分校

单电机竞步赛

1

3

李青格

铜山区实验小学

单电机竞步赛

1

4

王梓丞

铜山区实验小学

单电机竞步赛

1

5

宗昊阳

铜山区实验小学

单电机竞步赛

1

6

曹昕辰

徐州市三十六中学附属小学

单电机竞步赛

1

7

盛文昊

铜山区启星外国语学校

单电机竞步赛

1

8

李雨佳 郭禹杉
于潇钰

英伦城堡幼儿园

单电机竞步赛

1

9

张煜轩

贾汪区御景华庭幼儿园

单电机竞步赛

1

10

张光睿

徐州市星光小学

单电机竞步赛

1

11

王卓林

睢宁县梁集镇梁集小学

单电机竞步赛

1

12

陆轩昂

睢宁县梁集镇梁集小学

单电机竞步赛

1

13

仝德鹏

睢宁县梁集镇梁集小学

单电机竞步赛

1

14

常一诺

贾汪新华路幼儿园

单电机竞步赛

2

15

石博轩

徐州市绿地幼儿园

单电机竞步赛

2

16

梁子阳

睢宁县梁集镇梁集小学

单电机竞步赛

2

17

王葆朕

江苏师范大学附属实验学校

单电机竞步赛

2

18

齐雨煊

徐州市绿地小学

单电机竞步赛

2

19

朱永恒

沛县安泰幼儿园

单电机竞步赛

2

20

陈俊宇

徐州市民富园幼儿园

单电机竞步赛

2

21

安峻锋

沛县实验小学

单电机竞步赛

2

22

陈柯旭

沛县汤沐景苑幼儿园

单电机竞步赛

2

23

王子睿

徐州市绿地小学

单电机竞步赛

2

24

任晋苏

云龙区幼师保利鑫城幼儿园

单电机竞步赛

2

25

齐泓葳

沛县安泰幼儿园

单电机竞步赛

2

26

孙艺蒙

贾汪区团结幼儿园

单电机竞步赛

2

27

姜敏赫

贾汪区团结幼儿园

单电机竞步赛

2

28

赵启宸

徐州市幼儿师范高等专科学校附属幼儿园

单电机竞步赛

2

29

武东博

云龙区润金城幼儿园

单电机竞步赛

2

30

李泰祥

沛县歌风小学

单电机竞步赛

2

31

戴梓航

泉山区天成幼儿园

单电机竞步赛

2

32

张楚凡

沛县安泰幼儿园

单电机竞步赛

2

33

商诗梵

贾汪区团结幼儿园二部

单电机竞步赛

2

34

温元浩

徐州市新城区幼师幼儿园

单电机竞步赛

2

35

黄赠润

沛县格林春天幼儿园

单电机竞步赛

2

36

徐州市绿地小学

单电机竞步赛

2

37

逯筱筱

沛县红舞鞋幼儿园金地分园

单电机竞步赛

2

38

张成

贾汪区团结幼儿园

单电机竞步赛

2

39

王翌鑫

沛县汤沐景苑幼儿园

单电机竞步赛

2

40

崔珈溢

沛县实验幼儿园

单电机竞步赛

2

41

张智豪

徐州市树恩中学附属小学

单电机竞步赛

2

42

付博宇

沛县中乾幼儿园有限公司

单电机竞步赛

2

43

杨昊霖

丰县妇联幼儿园

单电机竞步赛

2

44

朱逸辰

丰县妇联幼儿园

单电机竞步赛

2

90

代宪顺 满  瑞

丰县华山中学

单电机竞步赛

1

91

王硕 李昌彦

丰县华山中学

单电机竞步赛

2

1

叶章亦
陈永睿
李博远
张继中

沛县实验小学
沛县歌风小学
沛县沛城镇
李集小学

搬运工程赛

1

2

季奥翔 刘一杉
郭志轩 肖子奇

丰县东关小学

搬运工程赛

1

3

程子罡
池易泽
汪子仪
张云开

青年路小学绿地分校
青年路小学绿地分校
青年路小学绿地分校
徐州市城东实验小学

搬运工程赛

2

4

房启晨
刘  兴
陈冠旭
王俊涛

泉山区太阳城幼儿园
徐州市奎园小学
徐州市兴北小学
铜山驿城实验小学

搬运工程赛

2

5

倪雪潆 刘唯善
卢彦宁 李维特

徐州市第三十四中附属小学
徐州市第三十四中附属小学

搬运工程赛

2

6

王春翔
王斌弘
王浩宇
张成儒

铜山区实验小学
铜山区实验小学
铜山区娇山湖小学
铜山区启星外国语学校

搬运工程赛

2

1

张思淼 饶章书
燕子宁

铜山区实验小学

体操赛

1

2

武文翰

铜山区新区实验小学

体操赛

1

3

林玉涵

柳新镇新桥实验小学

体操赛

2

4

林豪展

城矿职工子弟学校

体操赛

2

5

胡洪源

徐州市第三十四中附属小学

体操赛

2

1

刘屹夫 戚峻诚
鲍泓朴

徐州市三十四中附属小学

双足竞步项目

1

2

孙宏展

铜山区启星外国语学校

双足竞步项目

1

3

殷煜哲

徐州市星光小学

双足竞步项目

1

4

程静海 李湘宁
陈秋旭

徐州市梅园小学

双足竞步项目

1

5

王翊听 李春豪

徐州市光荣巷小学

双足竞步项目

2

6

王曦辰

铜山区行知实验小学

双足竞步项目

2

7

王艺舒

铜山区实验小学

双足竞步项目

2

8

张宸郡 王浚唤
庄明泽 杜可馨

铜山区娇山湖小学

双足竞步项目

2

9

孙昊宇 蒋牧辰

徐州市求是小学

双足竞步项目

2

10

张蕊琪 王子璇
张楚涵

铜山区娇山湖小学

双足竞步项目

2

11

王妍博

铜山区西沿小学

双足竞步项目

2

12

王楷润东

铜山区汉王实验小学

双足竞步项目

2

13

张起硕 朱禹臣
高浩然

铜山区娇山湖小学

双足竞步项目

2

1

朱俊奇

徐州市西苑中学

搬运工程赛

1

2

郁子谦

徐州市撷秀初级中学

搬运工程赛

1

3

鲁全朕
孟暄皓
郝子铭
梁译伟

大屯矿区第二中学
大屯矿区孔庄学校
大屯矿区第二中学
沛县汉源中学

搬运工程赛

2

4

孙梓玉 刘飞鸿
李晓寒

铜山中等专业学校

搬运工程赛

2

5

孙  旭 卓宇豪

铜山中等专业学校

搬运工程赛

2

6

洪奕扬 赵奕博

铜山区房村中学

搬运工程赛

2

7

张芮阁

铜山区杨屯中学

搬运工程赛

2

1

高昊天

徐州市铜山中学

双足竞步项目

1

2

赵紫辰 刘  畅
王钰 艾文隆

徐州市第一中学

双足竞步项目

1

3

郁子谦

徐州市撷秀初级中学

双足竞步项目

1

4

张鑫羽 王圣心
曹鹏欣

铜山区棠张中学

双足竞步项目

2

5

孙  旭 卓宇豪

铜山中等专业学校

双足竞步项目

2

6

孙梓玉 刘飞鸿
李晓寒

铜山中等专业学校

双足竞步项目

2

7

朱俊奇

徐州市西苑中学

双足竞步项目

2

8

宋文博 叶茂然

徐州市铜山中学

双足竞步项目

2

9

戴行知 李林峰
洺瑄 胡佳琪

徐州市第一中学

双足竞步项目

2

10

陈兴池 马靖凯
李克勖

铜山区大许中学

双足竞步项目

2

1

曹元正 李  恒
卢  伟 李涛涛

徐州工程学院

双足竞步交叉足赛

1

2

张  永 方  炜
柯涵笑 胡进森

徐州工程学院

双足竞步交叉足赛

1

3

刘  勇 范益瀚
张梦蝶

江苏师范大学

双足竞步交叉足赛

2

4

周企佳 沈  吉
廖子仪 王  军

徐州工程学院

双足竞步交叉足赛

2

5

李逍遥 辛晓滨
徐  杨 叶嘉宇

徐州工程学院

双足竞步交叉足赛

2

6

窦祥品 王江南

徐州工程学院

双足竞步交叉足赛

2

1

周  枫 何轶铭
陈国颖

江苏师范大学

搬运工程赛

1

2

张  贤 李长建

江苏师范大学

搬运工程赛

2

3

刘海啸  王申意
于丽芳

江苏师范大学

搬运工程赛

2

1

孙  雨  何宇薪

徐州工程学院

单电机竞步赛

1

1

苏  浩  王  勇
张梦杰

九州职业技术学院

体操赛

1

2

王梓旭  周  婕
刘允胜

九州职业技术学院

体操赛

2

1

刘  勇 陈嘉明
张梦蝶

江苏师范大学

双足竞步项目窄足赛

1

2

巩大康 任 冉
贾  硕

中国矿业大学徐海学院

双足竞步项目窄足赛

1

3

杨化楠 贺旭阳
陈昱棋

中国矿业大学徐海学院

双足竞步项目窄足赛

1

4

陈  薇 徐  静

马寒冰 朱  韧

徐州工程学院

双足竞步项目窄足赛

1

5

杨鑫密 孙  欣
洪飞虎

中国矿业大学徐海学院

双足竞步项目窄足赛

2

6

张  宇 赵立凡
卓振东

中国矿业大学徐海学院

双足竞步项目窄足赛

2

7

陈泽宇 孙宜君
蒋  玮 彭家齐

徐州工程学院

双足竞步项目窄足赛

2

8

李景春 刘  翔
孙  展

中国矿业大学徐海学院

双足竞步项目窄足赛

2

9

丁志鹏 侯飞宇
夏  峰

中国矿业大学徐海学院

双足竞步项目窄足赛

2

10

高  远 陈智超
何梦奇

中国矿业大学徐海学院

双足竞步项目窄足赛

2

11

王昊宇 纪  捷
陈思远

中国矿业大学徐海学院

双足竞步项目窄足赛

2

12

赵乐嘉 仝岩青
王  斌

中国矿业大学徐海学院

双足竞步项目窄足赛

2

13

韩建宇 黄金虎
姜  栋

中国矿业大学徐海学院

双足竞步项目窄足赛

2

 

其余选手为叁等奖、参与奖

责任编辑:常宇