当前位置:首页 > 信息动态 > 通知公告 > 正文

第二十六届江苏省青少年科技模型大赛人工智能竞赛(徐州选拔赛)获奖情况公示

时间:2019-06-03       来源: 市科协       作者: 科普部       字体:

 第二十六届江苏省青少年科技模型大赛—人工智能竞赛(徐州选拔赛)于6月2日在徐州市科技实验小学举办。现将获奖情况予以公示,公示期一周2019年6月3日-2019年6月9日。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向组委会办公室提出。书面内容应包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,注明质疑内容并提供详实的依据材料。经查明,若有弄虚作假者,将取消其获奖资格。

徐州市机器人竞赛系列活动组委会办公室电话:80805005  80805011,邮箱:xz_pjb@126.com,地址:徐州市云龙区元和路1号东综合楼A521室、A523室,邮编:221018                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

附件:1.徐州市选拔赛选手个人奖

2.徐州市选拔赛优秀科技辅导员

3.徐州市选拔赛团体奖

 

 

 

徐州市机器人竞赛系列活动组委会

2019年6月3日

 

附件1:

第二十六届江苏省青少年科技模型大赛

人工智能竞赛(徐州选拔赛)个人奖

序号

姓  名

学      校

赛事项目

等次

参赛证号

1

孙玉玺

徐州市青年路小学

环保机器人竞赛

1

1910557

2

毕浩轩

徐州市科技实验小学

环保机器人竞赛

1

1910589

3

耿晨阳

徐州市科技实验小学

环保机器人竞赛

1

1910588

4

王淦霆

徐州市华杰实验学校

环保机器人竞赛

1

1910520

5

张诚熙

徐州市青年路小学

环保机器人竞赛

1

1910559

6

王艺憬

徐州市科技实验小学

环保机器人竞赛

1

1910590

7

杨皓然

徐州市鼓楼小学

环保机器人竞赛

1

1910566

8

王惠惠

徐州市汉桥小学

环保机器人竞赛

1

1910502

9

尹士

徐州市汉桥小学

环保机器人竞赛

1

1910504

10

王赫然

徐州市师范学校第一附属小学

环保机器人竞赛

1

1910537

11

郑泽仲

徐州市师范学校第一附属小学

环保机器人竞赛

2

1910539

12

俞昊辰

徐州市大马路小学

环保机器人竞赛

2

1910578

13

段孟哲

徐州市科技实验小学

环保机器人竞赛

2

1910586

14

艾牧

徐州市青年路小学

环保机器人竞赛

2

1910562

15

张熙宸

徐州市云兴小学

环保机器人竞赛

2

1910536

16

赵奕程

徐州市科技实验小学

环保机器人竞赛

2

1910591

17

任乐晨

徐州市汉桥小学

环保机器人竞赛

2

1910505

18

魏嘉铭

徐州市生态园小学

环保机器人竞赛

2

1910604

19

张逸驰

徐州市师范学校第一附属小学

环保机器人竞赛

2

1910540

20

陈赞熙

徐州市青年路小学

环保机器人竞赛

2

1910561

21

朱彦霖

徐州市青年路小学

环保机器人竞赛

2

1910546

22

张睿辰

徐州市云兴小学

环保机器人竞赛

2

1910535

23

周浩轩

徐州市师范学校第一附属小学

环保机器人竞赛

2

1910582

24

薛懿宸

徐州市青年路小学

环保机器人竞赛

2

1910550

25

张冠杰

徐州市青年路小学

环保机器人竞赛

2

1910515

26

陈星宇

睢宁县双沟镇中心小学

环保机器人竞赛

2

1910594

27

胡家豪

徐州市鼓楼小学

环保机器人竞赛

2

1910565

28

何思远

徐州市科技实验小学

环保机器人竞赛

2

1910587

29

刘岩凯

徐州市青年路小学

环保机器人竞赛

2

1910542

30

刘天铖

徐州市科技实验小学

环保机器人竞赛

2

1910592

1

苑展源

徐州华杰实验学校

环保机器人竞赛

1

1910525

2

祁思元

徐州华杰实验学校

环保机器人竞赛

1

1910530

3

徐钰粟

徐州华杰实验学校

环保机器人竞赛

1

1910526

4

史丰睿

徐州华杰实验学校

环保机器人竞赛

2

1910529

5

刘思雨

徐州市大庙中学

环保机器人竞赛

2

1910311

6

候良

徐州市大庙中学

环保机器人竞赛

2

1910307

7

王继康

徐州市大庙中学

环保机器人竞赛

2

1910308

8

张金雨

徐州市大庙中学

环保机器人竞赛

2

1910314

其余选手为叁等奖、参与奖

 

附件2:

第二十六届江苏省青少年科技模型大赛

人工智能竞赛(徐州选拔赛)优秀科技辅导员

序号

姓  名

学    校

 

1

季峥嵘

徐州华杰实验学校

 

 

2

李  刚

徐州市大庙中学

 

3

董志强

徐州市科技实验小学

 

4

孔郑伟

徐州市青年路小学

 

5

姜一新

徐州市青年路小学

 

 

 

附件3:

第二十六届江苏省青少年科技模型大赛

人工智能竞赛(徐州选拔赛)团体奖

学  校

项  目

奖  次

徐州市青年路小学

环保机器人竞赛

小学组团体壹等奖

 

 

 

责任编辑:常宇